image
Культура
1 480

В бывшее здание областной детской библиотеки на Советском проспекте, 20 въехал городской офис музея "Семенково"

О новом адресе администрации музея Семенково сообщил вологодский музей-заповедник. Напомним, вологодской областной детской библиотеке выделили здание на перекрестке улиц Козленской и Марии Ульяновой, а в освободившиеся помещения на Советском проспекте, 20 переехали руководители музея "Семенково". 

По информации музея, в административном здании на Советском проспекте, 18, сделают ремонт, а на это время семенковцы переберутся в соседнем здание №20. Переезд, описывают сотрудники, получился непростым, но работники музея "Семенково" не побоялись трудностей и выполнили приказ "с позитивным настроем". Судя по фото, переезд уже реализован, и ремонт в старом офисе "Семенково" уже начался. 

Напомним, ранее планировалось, что в бывших кабинетах вологодской областной детской библиотеки откроется новый музей. Но ситуация изменилась, как мы видим. 

Ранее портал "Вологда-Поиск" сообщал, что в новом вологодском музее детства можно сыграть в "Морской бой" на советском игральном автомате. Кроме этого, в музее есть оригинальные игрушки, коллекционные экземпляры, яркие фотозоны и возможность обмениваться советскими детскими книгами, участвуя в буккроссинге. 

Главные новости Вологды за неделю
В соперничестве Роналду - Месси португалец обогнал аргентинца по деньгам, установив еще один рекорд
А других футболистов он и вовсе оставил далеко позади. Впрочем, уже давно
10-10-2025 526 просмотров
Минспорта РФ рассматривает введение запрета на участие легионеров в футбольном Кубке России
Идею министру, сами того не желая, подкинули спортивные комментаторы, и теперь они сожалеют об этом
10-10-2025 2 комментария 1 725 просмотров
«Северсталь» на домашнем льду уверенно обыграла хоккейный клуб «Сочи»
Разгрома не ожидалось, но при этом «сталевары» забросили южанам по одной безответной шайбе в каждом периоде
09-10-2025 1 989 просмотров