image

В Череповец на празднование Дня металлурга приедут Вера Брежнева и Диана Арбенина

Культура
15:38
1 420 просмотров
Елена Иванова

Сегодня, 15 июля, в Ледовом дворце на пышном карнавале определиться победительница корпоративного конкурса «Мисс Северсталь». Среди 11 сотрудниц компании предстоит выбрать самую обаятельную и привлекательную.

 

Автоблогерам и журналистам представят новый экскурсионный маршрут «Широта 2000». А в листопрокатном цехе металлургического завода для туристов откроется смотровая площадка: расскажут, что такое автосталь, и покажут, как ее производят.

 

16 июля на территории Череповца на радость любителям спорта будут открыты сразу несколько воркаут-площадок, а также наградят самых активных волонтеров «Эстафеты добра».

 

17 июля для ветеранов металлургической отрасли на праздничном концерте выступит группа «Новые самоцветы». Шоу пройдет в Ледовом дворце.

 

19 июля глава региона Олег Кувшинников наградит заслуженных металлургов. В этот же день в Ледовом дворце состоится праздничный гала-концерт «Вместе к успеху». В первом отделении выступят лучшие творческие коллективы города, а королевой второго станет певица Вера Брежнева.

 

20 июля с 12.00 на площади Молодежи возле Дворца металлургов большая праздничная программа для детей – «Джу-джунгли». А вечером, в 20.30, у южной стороны Дворца металлургов состоится выступление певицы Дианы Арбениной с группой «Ночные снайперы».

 

В 22.45 акваторию реки Шексны засыплет звездами праздничный салют.

 

21 июля в Художественном музее Череповца откроется выставка «Наш свет – театр», где будут представлены 129 эскизов костюмов и театральных декораций драматических, оперных и балетных спектаклей, поставленных в первой половине 20 века. Коллекция принадлежит топ-менеджеру компании «Северсталь» Алексею Егорову. Выставку можно посмотреть до 6 октября.