В Череповце участковый сберег миллион рублей пенсионера от мошенников

Культура
14:15
795 просмотров
Елена Иванова

В торговом центре Череповца на улице Сталеваров у одного из банкоматов участковый обратил внимание на пожилого мужчину, который снимал много денег, одновременно разговаривая по телефону.

 

На вопрос полицейского, что происходит, пенсионер неприветливо ответил, что переводит деньги дочери. Однако страж порядка был настойчив, потому что услышал обрывки разговора: кто-то пытался уточнить, сколько денег у мужчины осталось. И тогда череповчанин рассказал: ему звонили из службы безопасности банка и сообщили, что его средства под угрозой, но он об этом должен молчать. Мужчину просили снять миллион рублей.

 

На следующий звонок участковый, представившись, ответил сам и услышал в трубке отборный мат, а после гудки...

 

В отделе полиции пенсионер написал заявление о мошенничестве. Он все-таки успел перевести мошенникам 100 тысяч рублей.

Из объяснения пострадавшего: «Девушка спросила, есть ли у меня вклады, я сказал, что есть, но денег со счёта никто списать не сможет. Тогда девушка сказала, чтобы я снял деньги со своей банковской карты и перечислил их на безопасную ячейку. Я сказал, что не верю девушке и пойду в банк. Тогда она назвала первые четыре цифры моей банковской карты и последние четыре цифры, тогда я поверил, что разговариваю с сотрудником банка. Я испугался, что мои деньги могут похитить, и стал выполнять указания девушки».

Как сообщили в пресс-служье УМВД по Вологодской области, возбуждено уголовное дело.