image
Культура
431

В Доме Корбакова открылась выставка "Достигают счастья лишь в пути"

Художественные шедевры, наполненные духом природы и покоя, могут увидеть жители областной столицы. Открылась выставка "Достигают счастья лишь в пути" в честь 65-летия талантливого мастера Сергея Мальцева в Доме Корбакова. Этот уникальный художник подарил зрителям великолепные пейзажи, написанные пастелью, привезенные из Великого Устюга.

Сергей Мальцев, родом из Архангельской области, нашел вдохновение и свое призвание в изображении северной природы. Произведения мастера, олицетворяющие гармонию с окружающим миром, раскрывают уникальность его таланта. Великолепные пейзажи России, переданные на холсте, оставляют незабываемые впечатления у зрителей.

Экспозиция выставки "Ладный мир" несет в себе глубокий смысл и символизм, отражая путь художника, его стремление к самовыражению и пониманию мира. Сергей Мальцев не только талантливый художник, но и страстный краевед, чьи картины оживлены предметами народного быта, проникнуты историческим наследием.

Зрители могут насладиться пейзажами, наполненными гармонией и спокойствием, среди которых особое место занимает Великий Устюг, город, который стал вдохновением и родным уголком для художника. Благодаря творчеству Сергея Мальцева, зрители открывают для себя новые грани северного города, обогащая свой внутренний мир удивительными образами природы.

Посетив выставку "Достигают счастья лишь в пути", гости могут погрузиться в мир искусства, ощутить вдохновение и восхищение перед талантом великого мастера. Выставка продлится до 24 марта, приглашаем всех желающих на увлекательное путешествие по произведениям Сергея Мальцева.

Главные новости Вологды за неделю
Сегодняшнее 20-е место в спринте – лучший результат Максима Цветкова в сезоне
Сможет ли 33-летний вологодский биатлонист выступить лучше?
04-12-2025 1 966 просмотров
Неудачники последних секунд. Превью матча «Автомобилист» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что главное – это правильный психологической настрой, но это не точно
04-12-2025 996 просмотров
Глава Вологодской области Георгий Филимонов проводит «Прямую линию»
В ходе прямого эфира глава области отвечает на вопросы жителей Вологодчины
04-12-2025 2 744 просмотра
image