image
Культура
458

В Харовском районе впервые отметят «День молока»

11 июня в деревне Гора Харовского района состоится праздник «День молока». Место проведения праздника организаторы выбрали не случайно, именно в Горе находится один из самых крупных производителей молока в районе – СПК «Север».
На празднике будут чествовать лучших сотрудников организации, а также перед гостями выступят творческие коллективы Кубенского КДЦ. Дети продемонстрируют свои таланты на фестивале детского творчества «Молочная страна». Завершится праздник «Милк-пати». На молочной вечеринке гости будут танцевать, примут участие в молочных играх и конкурсах. 
На празднике посетителей ждут разные площадки, среди которых  «Молочные реки», «Ярмарка», «Забавушкино». 
На ярмарке участники «Дня молока» смогут купить свежую молочную продукцию от производителя. Для детей подготовлена игровая площадка. 
Начнется праздник в 15.00 (Харовский район, д. Гора, 55).
Фото с сайта hrunya.ru.

 

Главные новости Вологды за неделю
Названо имя нового детского омбудсмена Вологодской области
Им станет экс-депутат ЗСО региона Антонина Фёдорова
11-02-2026 803 просмотра
Ушёл из жизни Николай Тихомиров: человек, возглавлявший вологодский парламент почти полтора десятилетия
Биография Николая Тихомирова — это классический путь «красного директора» и хозяйственника, ставшего крупным региональным политиком
11-02-2026 1 054 просмотра