image

В художественных и музыкальных школах Вологды состоится День открытых дверей

Культура
18:26
587 просмотров
Роман Смирнов

10 марта  состоится День открытых дверей в учреждениях дополнительного образования. В мероприятии примут участие  11 школ искусств, музыкальных и художественных школ.

Для детей и их родителей, которые посетят День открытых дверей,  будут организованы мастер-классы по различным направлениям обучения.

В детской школе искусств № 2 им. В. П. Трифонова для маленьких гостей будет организовано путешествие по станциям на «Паровозике Домисолька». Гости мероприятия  познакомятся с музыкальными инструментами и послушают мини-концерт в исполнении учеников школы.

Открытые уроки пройдут также в школе «Арт-идея». Для детей и родителей готовятся показательные выступления хореографического класса, выставку юных художников, мастер-классы по игре на гитаре и баяне.

В детской музыкальной школе № 4 пройдет интерактивная программа «Вместе весело поем!». Детей ждет ритмика, хор, вокал, знакомство с музыкально-театральной школой «Мы любим театр».

Творческие номера для гостей представят и ученики детской школы искусств № 5, ГДК, ДТДиМ, Дома культуры льнокомбината, Детской школы искусств «Пируэт», сообщает пресс-служба Администрации Вологды.