В июле вологодский фестиваль объединит десятки кружевниц

добрая новость
09:36
501 просмотр
Екатерина Боженович

В Вологде летом состоится грандиозное событие международного формата. в областной центр съедутся десятки кружевниц из разных городов и стран. Все они станут участниками Международного фестиваля кружева под названием "Vita Lace".

Мероприятие состоится в рамках мультиформатного проекта "Фестивальное лето-2021". Фестиваль "Vita Lace" состоится в Вологде в период с 15 по 18 июля. Ожидаются гости из Украины, Германии, Черногории, Израиля, Словакии, Словении и различных городов Российской Федерации. Всего планируется участие 600 кружевниц.

"Vita Lace" станет очень зрелищным событием, как обещают организаторы. В связи с празднованием в 2021 году юбилея первого полета в космос, выбрана соответствующая тема. Мастерицы будут плести звезды, которые символизируют не только небесные объекты, но и мечты.

В рамках фестиваля будут проведены мастер-классы для участников и зрителей, круглый стол, а также детские конкурсы и площадки. Организаторы пообещали, что скучно не будет никому: ни взрослым, ни маленьким гостям. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю