image
Культура
486

В Кириллове отметили День рыбака и наловили 20 кг рыбы

Более 20 килограммов рыбы накануне поймали рыбаки на областном фестивале, посвященном Дню рыбака. 
Фестиваль прошел на Сиверском озере, в нем приняло участие более 40 человек. Хотя рыбалка – больше мужское занятие, удочками здесь вооружились также женщины, и дети. Рыбу участники ловили в двух номинациях – на донку и поплавочную удочку. 
Основной улов рыбаков – лещи, некоторые из них достигали килограмма. Кроме лещей попадались окуни и щука. Даже дождь не испортил праздник, за три часа участники насквозь промокли, но остались довольными. Победителям рыбацкого состязания подарили эхолоты, навигаторы и походные кресла. 
Участников горячо поддерживали зрители и болельщики, а также артисты из Кирилловского и Вашкинского районов. 
Также в рамках фестиваля прошел конкурс «Народная уха», в нем приняло участие 8 организаций области. Вкусным супом представители предприятий накормили всех желающих. Победила в кулинарном состязании кадуйская рыботоварная фирма. За лучшую уху участников наградили ведерным походным котлом. 

Фото из группы "Рыболовный спорт (Вологодская область)".

 

Главные новости Вологды за неделю
Эпопея с трансфером Ивана Сергеева завершилась так, как хотел сам футболист
Череповчанин теперь игрок московского «Динамо»
04-07-2025 1 566 просмотров
Прямоугольный мост! Автомобилисты, как вам такое?
Есть еще страны, где дорожные службы чудят не меньше, чем в России
04-07-2025 453 просмотра