Культура
486

В Кириллове отметили День рыбака и наловили 20 кг рыбы

Более 20 килограммов рыбы накануне поймали рыбаки на областном фестивале, посвященном Дню рыбака. 
Фестиваль прошел на Сиверском озере, в нем приняло участие более 40 человек. Хотя рыбалка – больше мужское занятие, удочками здесь вооружились также женщины, и дети. Рыбу участники ловили в двух номинациях – на донку и поплавочную удочку. 
Основной улов рыбаков – лещи, некоторые из них достигали килограмма. Кроме лещей попадались окуни и щука. Даже дождь не испортил праздник, за три часа участники насквозь промокли, но остались довольными. Победителям рыбацкого состязания подарили эхолоты, навигаторы и походные кресла. 
Участников горячо поддерживали зрители и болельщики, а также артисты из Кирилловского и Вашкинского районов. 
Также в рамках фестиваля прошел конкурс «Народная уха», в нем приняло участие 8 организаций области. Вкусным супом представители предприятий накормили всех желающих. Победила в кулинарном состязании кадуйская рыботоварная фирма. За лучшую уху участников наградили ведерным походным котлом. 

Фото из группы "Рыболовный спорт (Вологодская область)".

 

Главные новости Вологды за неделю
Вторая «Северянка» одержала две победы в Салавате над ЖВК «Динамо Уфимочка-2»
Команда Александра Карикова укрепилась на верхней строчке чемпионата России подгруппы «Центр»
11-01-2026 1 001 просмотр
Наталия Шевченко была самой быстрой в масс-старте, но стала только четвертой
Еще одна уроженка Вологодской области не смогла финишировать
11-01-2026 2 707 просмотров
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров