Культура
571

В конце августа в Вологде торжественно отпразднуют 450-летие Софийского собора

С 27 по 29 августа 2018 года в Вологде состоятся торжества по случаю 450-летия Софийского Успенского кафедрального собора. Такая информация прозвучала на заседании епархиального совета Вологодской епархии, которое провел митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий.

Общий проект плана проведения празднований уже готов, и сейчас разрабатываются конкретные детали – в частности, формируется сценарий концертной программы на Соборной площади. Кроме того, к печати планируется подготовить буклет об истории Софийского собора и акафист премудрости слова божия, написанный в 1868 году протоиереем Василием Нордовым в честь трехсотлетия храма.

Главные новости Вологды за неделю
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр