image
Культура
571

В конце августа в Вологде торжественно отпразднуют 450-летие Софийского собора

С 27 по 29 августа 2018 года в Вологде состоятся торжества по случаю 450-летия Софийского Успенского кафедрального собора. Такая информация прозвучала на заседании епархиального совета Вологодской епархии, которое провел митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий.

Общий проект плана проведения празднований уже готов, и сейчас разрабатываются конкретные детали – в частности, формируется сценарий концертной программы на Соборной площади. Кроме того, к печати планируется подготовить буклет об истории Софийского собора и акафист премудрости слова божия, написанный в 1868 году протоиереем Василием Нордовым в честь трехсотлетия храма.

Главные новости Вологды за неделю
Олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий призвала выбрать Вологду «Культурной столицей России – 2027»
​Уроженка Вологодчины, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий высказалась в поддержку Вологды на Всероссийском конкурсе.
25-11-2025 1 084 просмотра
Двусторонний туризм между Россией и Китаем ставит новые рекорды
Экспертные прогнозы предсказывают, что к исходу 2025 года количество взаимных поездок между Россией и Китаем устремится к 3,5 миллионам, что на треть превзойдет прошлогодние рекорды.
25-11-2025 1 997 просмотров