image
Культура
655

В Лос-Анджелесе на 96-й церемонии вручили «Оскары». Прогнозы сбылись

Триумфатором награждения премией «Оскар» стал фильм «Оппенгеймер», который рассказывает о создателе атомной бомбы, американце Роберте Оппенгеймере. Он признан лучшим и собрал больше всего статуэток – семь.

 

В номинации «Лучшая режиссура» победил режиссер ленты Кристофер Нолан. 

 

«Оскаров» взяли также исполнитель главной роли в картине Киллиан Мерфи и Роберт Дауни — младший за роль второго плана. Кроме того, награды вручили за музыку к фильму, лучший монтаж и операторскую работу.

 

Четыре статуэтки получил фильм Йоргоса Лантимоса «Бедные-несчастные», который ранее завоевал главный приз на Венецианском фестивале. Яркий, безумный, захватывающий. Исполнительница главной роли Эмма Стоун получила «Оскара», как «Лучшая актриса», и это вторая статуэтка в ее копилке.

 

Актриса Давайн Джой Рэндольф завоевала премию как лучшая актриса второго плана за роль в фильме «Оставленные».

 

Картина Джонатана Глейзера «Зона интересов» отмечена «Оскаром» как лучший зарубежный фильм.

 

Совсем без наград остались такие фавориты среди номинантов как Брэдли Купер с «Маэстро» и Мартин Скорсезе с «Убийцами цветочной луны».

 

Всего одну награду получил фильм «Барби», который оказался одним из самых кассовых в мире за последнее время – за лучшую песню.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область потеряла спортсменку, представлявшую регион на высшем уровне
Девушка написала, что завершает карьеру и упомянула про «не очень хорошие моменты»
15-07-2025 1 318 просмотров
Водителям 60+ станет сложнее получить доступ к управлению автомобилем
Потому что, по мнению МВД, пожилые люди все чаще становится виновниками ДТП
15-07-2025 5 комментариев 421 просмотр
Гена Букин – ЗОЖник! Стали известны подробности продолжения популярного сериала
Портал Вологда-поиск выяснил, о чем второй сезон и когда премьера
15-07-2025 2 168 просмотров