image

В мюзикле на всемирном фестивале в Сочи главную роль исполнит вологжанка

Культура
17:44
867 просмотров
Олег Нечаев

Вологжанка Мария Иваненко прошла кастинг и получила одну из восьми главных ролей в мюзикле, который будет показан на всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи, сообщает вологда.рф. Шоу состоится 20 октября на сцене ледовой арены «Куб» в Олимпийском парке. Постановка под названием «Ах, фестиваль!» - авторский проект сценариста и режиссера Андрея Цветкова, в нем будут объединены все три фестиваля, в которых участвовала молодежь из России — 1957, 1985 и 2017 годов. Готовят мюзикл участники площадки «Творчество». Сценическое действо увидят тысячи участников сочинского фестиваля, а также зрители девяти телеканалов мира.

«Увидела объявление о кастинге, решила попробовать. Мы репетируем целыми днями. В нашей труппе около 80 танцоров, также участвуют вокальные ансамбли. Это участники из Грузии, Индии, Беларуси и Эстонии. Это огромный опыт, а также шанс войти в историю. Вокалом я занимаюсь с детства, а в актерской стезе начала пробовать себя недавно», - цитирует портал Марию Иваненко, которая в 2014 году признавалась в нашей области студентом года и лучшим комиссаром «Российских студенческих отрядов».

Добавим, в в спектакле на закрытии фестиваля будет участвовать еще одна вологжанка — руководитель танцевальной студии Лиза Андреева. Всего в вологодскую делегацию на ВФМС вошли больше 100 человек — писателей, музыкантов, спортсменов, волонтеров, чиновников и журналистов.

Фото: вологда.рф

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров