В Никольске приведут в порядок музей Александра Яшина

добрая новость
10:15
433 просмотра
Екатерина Боженович

На территории Никольска будет приведено в порядок здание историко-мемориального музея Александра Яшина и Центр традиционной народной культуры. Такое решение было принято по итогам минувшего Градостроительного совета при губернаторе. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Средства на ремонт будут выделены из регионального бюджета. В настоящее время Центр традиционной культуры расположен в здании 1788 года постройки. Объекту необходим капитальный ремонт. В порядок требуется привести все - от фасада до кровли. На данные цели выделят 6,1 млн. рублей.

Историко-мемориальный музей Яшина расположен в здании 1835 года возведения. Сейчас необходимо провести ремонт входной группы, а также фасада. Для этого потребуется 2,8 млн. рублей.

На территории Никольска есть и другие здания, которые требуют ремонта. Одним из них является здание бывшего педагогического техникума. В нем учился Александр Яшин. Выделение средств на ремонт данного объекта решено рассмотреть на следующем Градостроительном совете. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!