image

В областном центре сегодня вспоминают Николая Вологодского

Святого Николая Вологодского сегодня вспоминают в областном центре. 1 апреля принято отмечать представление праведного. 

Николай Рынин жил в Вологде в 19 веке. Он вырос в богатой семье, а после получения наследства раздал все бедным и отправился странствовать по храмам Вологодчины. Любил задерживаться в Прилуцком монастыре. 

Многие приписывают юродивому необычные умения. Якобы он мог предсказывать будущее и обладал даром исцеления. скончался он в 1837 году и был захоронен возле храма Рождества Пресвятой Богородицы, который расположен в Говоровском проезде. канонизирован в 1988 году.

Главные новости Вологды за неделю
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров