image

В областном центре сегодня вспоминают Николая Вологодского

Святого Николая Вологодского сегодня вспоминают в областном центре. 1 апреля принято отмечать представление праведного. 

Николай Рынин жил в Вологде в 19 веке. Он вырос в богатой семье, а после получения наследства раздал все бедным и отправился странствовать по храмам Вологодчины. Любил задерживаться в Прилуцком монастыре. 

Многие приписывают юродивому необычные умения. Якобы он мог предсказывать будущее и обладал даром исцеления. скончался он в 1837 году и был захоронен возле храма Рождества Пресвятой Богородицы, который расположен в Говоровском проезде. канонизирован в 1988 году.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров
Губернатор объявил о реформе похоронной сферы региона
Глава Вологодской области Георгий Филимонов заявил о недопустимости любых попыток возложить финансовое бремя похорон на семьи погибших военнослужащих
11-12-2025 643 просмотра