В областной столице открылась выставка «Сделано на Вологодчине» (ФОТО)

Культура
16:33
799 просмотров
Олег Куликов

Мероприятие проработает в «Вологодской слободе» два дня. Ее участниками стали вологодские производители, которые презентовали практически весь спектр продукции малого и среднего бизнеса.

«Здесь могут представить свою продукцию те, кто пользовался мерами государственной поддержки, которые были разработаны в Вологодской области. Те, кто продемонстрировал свой творческий потенциал, а таких на Вологодчине немало. У нас более 52 тысяч предприятий в сфере малого бизнеса. Сегодняшняя экспозиция насчитывает более 120 участников – это только часть тех, кто готов представить свои умения, навыки, товар и услуги. И именно в таком диалоге, когда мы лицом к лицу встречаемся с представителями бизнеса, мы лучше понимаем, какие меры поддержки для них являются более эффективными, - цитирует пресс-служба областного правительства заместителя Губернатора области Виталия Тушинова.

На выставке представлены хлебопекарная продукция, мясная продукция, текстиль, овощи, мед и многое другое. Помимо привычной продукции деревопереработки - а это дома, возводимые по различным технологиям, стройматериалы, изделия из дерева, был презентован дом-трансформер. С новейшими достижениям отрасли знакомят и металлообработчики.

Выставка будет работать для всех до 19.00 13 октября, с 10.00 до 17.00 14 октября. Среди участников пройдет конкурс на лучший товар и лучшую экспозицию. Кроме того, все посетители смогут принять участие в оценке и проголосовать в конкурсе «признание потребителей». Организаторы выставки подготовили развлекательную программу - как для взрослых, так и для детей. В субботу с 11.00 до 12.30 пройдет интерактивное представление "Семен-летопроводец". Зрителям расскажут о празднике народного календаря, покажут народные игры, мастер-класс "Роспись пряника", организуют чаепитие с пирогами. А с 14.00 до 15.00 - программа для всех "Пора молодцу жениться", будут предложены и другие интерактивные игры.