image

В областной столице открылась выставка Вологда: таинственное средневековье»

Культура
10:20
618 просмотров
Олег Куликов

Подобная экспозиция демонстрируется впервые, она заработала в апреле в Региональном центре дополнительного образования детей, сообщает пресс-служба заведения.

В пяти витринах представлены разнообразные находки, обнаруженные археологами Центра во время охранных работ на территории Вологды. На выставке можно увидеть женские украшения, детские игрушки. Есть здесь и  уникальные изделия из органических дерева, бересты, кожи, войлока и кости. Обычно такие находки плохо сохраняются в культурном слое, но Вологда – одно из немногих счастливых исключений.

Организаторы приглашают посетить выставку всех любителей древней истории. В рамках специального абонемента для желающих могут провести теоретические и практические занятия. Например, посетителям объяснят, что такое археология, расскажут об археологической периодизации и памятниках археологии. Также можно будет узнать, какую обработку проходят археологические находки и как они потом хранятся.

 

Выставка располагается в Региональном центре дополнительного образования детей, который находится по адресу: Вологда, ул. Горького, 101 (3 этаж). Запись на экскурсии и занятия по телефону 8 (8172) 28-69-10.

Фото Регионального центра дополнительного образования детей

 

 

Главные новости Вологды за неделю