image

В областной столице откроется шаламовский фестиваль «Четвертая Вологда»

добрая новость
12:46
689 просмотров
Елена Иванова

В Вологде с 18 по 20 июня состоится открытый фестиваль «Четвертая Вологда». Он посвящен творчеству писателя Варлама Шаламова и проходит в Вологодской областной картинной галерее.

«Фестиваль стартует 18 июня, в день рождения писателя. В этом году мы намеренно посвятили его Вологде и жизни Шаламова в нашем городе. На фестивале мы представим новый туристический маршрут «Четвертая Вологда. По Шаламовским местам города». В его основе — известная книга писателя «Четвертая Вологда», архивные данные, фрагменты издания «Шаламов» Валерия Есипова», – рассказала директор Вологодской областной картинной галереи Галина Фалалеева.

В 11 точках города, местах, которые связаны с писателем, разместили информационные указатели. С помощью QR-кода к ним можно подключить аудиогид и стать «участником» экскурсии.

 

Из-за насыщенности программы культурного форума он будет интересен людям разного возраста, говорят организаторы.

 

18 июня в программе фестиваля в Шаламовском доме пройдет Международная молодежная научная конференция «Я различаю — где добро, где зло». 19 и 20 июня здесь же организуют ART-пространство в формате open air и интерактивные программы. Все дни форума гостей литературного праздника ждут театральные постановки и творческие вечера.

 

Сообщают, что все меры эпидограничений будут соблюдены.  

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю