image
Культура
489

В ремонте ДКЖ, возможно, содействие окажет гендиректор Мариинки Валерий Гергиев

Этот вопрос маэстро и областные власти намерены обсудить совсем скоро – в конце июня.

Валерий Гергиев — дирижёр мирового уровня,  худрук и генеральный директор Мариинского театра, главный дирижёр Мюнхенского филармонического оркестра, а в недавнем прошлом он возглавлял Лондонский симфонический оркестр.

В апреле Гергиев отыграл концерт в Вологде, и тогда же он осмотрел построенное 90 лет назад и уже  разрушающееся здание ДКЖ. 18 лет оно находится на балансе города, и уже 4 года готовится проект реконструкции.

 Как рассказал замгубернатора Олег Васильев, сейчас разработка документации завершена, и подготовлена заявка федеральный бюджет. Стоимость реконструкции – 1 миллиард (!) рублей. В проекте театральный зал, который будет легко трансформироваться и менять свое предназначение, а так же репетиционные и учебные залы.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров