image
Культура
619

В России состоится официальная премьера мультфильма классика японской анимации Хаяо Миядзаки «Как поживаете?»

Легендарный аниматор, автор таких шедевров как «Унесенные призраками», «Мой сосед Тоторо» и «Ходячий замок» 82-летний Хаяо Миядзаки уже заявил, что эта работа станет для него последней.

 

Последняя работа  «Как поживаете?» уже окутана тайнами – студия Ghibli даже отказалась от выпуска трейлеров и других промо-материалов новой работы японца.

 

Правда, сюжет известен – это история взросления маленького мальчика после смерти его отца. Мультфильм снят по мотивам японской классики — книги Ёсино Гэндзабуро, которая была написала в 1937 году.

 

Премьера новой анимации Миядзаки пройдет на широких экранах, прокат будет официальным. Отечественным прокатчиком ленты стала компания «Русский Репортаж».

 

Точная дата выхода фильма в РФ будет названа позже, она планируется в июле.

 

Кстати, сам Хаяо Миядзаки как-то признался, что захотел создавать анимацию после того, как увидел советский мультипликационный фильм «Снежная королева».

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный винегрет. Обзор 13-го – предпоследнего тура Чемпионата Вологды 8х8
В котором почти как у Симонова: «Уже смешались люди, кони, мечи, секиры, топоры, а князь по-прежнему спокойно следил за битвою с горы»
13-08-2025 2 376 просмотров
У Матвея Сафонова большие проблемы в «ПСЖ». Его переезд во Францию был ошибкой?
Французский клуб намерен избавиться от голкипера сборной России, но пока жалко денег
13-08-2025 435 просмотров