image

В России зафиксирован резкий рост спроса на внутренний туризм

эксклюзив
15:18
623 просмотра
Наталья Рябчук
Фото с сайта freepik.com
Фото с сайта freepik.com

По информации  сервиса «Яндекс Путешествия»  увеличилась потребность в авиабилетах на внутренние рейсы. Интерес к внутреннему туризму повысился на четверть по сравнению с показателями 2023 - го. При этом значительное увеличение показателей  возникло на планирование летнего отдыха в различных регионах страны. Этой информацией поделились аналитики сервиса.

Стоит отметить, в южных регионах страны самыми востребованными  к приобретению  стали Республика Крым, где спрос на отели вырос на 488% и Краснодарский край  - при увеличении спроса на 308%.  Кроме юга России, отдыхающие решили посетить  Мурманскую область, Республику Северная Осетия, Карачаево-Черкесскую Республику, Карелию и на  Камчатку.

Летний отдых россияне планируют  не только по самым известным туристическим маршрутам, но и новым. На лето  жители России бронируют отели во Владимирской, Ростовской, Нижегородской и Калининградской областях. Кроме того, усилился интерес у россиян также к Екатеринбургу и другим городам Свердловской области. При этом Москва, Санкт-Петербург и область также остаются востребованными направлениями для летнего отдыха.

Главные новости Вологды за неделю