image
эксклюзив
623

В России зафиксирован резкий рост спроса на внутренний туризм

По информации  сервиса «Яндекс Путешествия»  увеличилась потребность в авиабилетах на внутренние рейсы. Интерес к внутреннему туризму повысился на четверть по сравнению с показателями 2023 - го. При этом значительное увеличение показателей  возникло на планирование летнего отдыха в различных регионах страны. Этой информацией поделились аналитики сервиса.

Стоит отметить, в южных регионах страны самыми востребованными  к приобретению  стали Республика Крым, где спрос на отели вырос на 488% и Краснодарский край  - при увеличении спроса на 308%.  Кроме юга России, отдыхающие решили посетить  Мурманскую область, Республику Северная Осетия, Карачаево-Черкесскую Республику, Карелию и на  Камчатку.

Летний отдых россияне планируют  не только по самым известным туристическим маршрутам, но и новым. На лето  жители России бронируют отели во Владимирской, Ростовской, Нижегородской и Калининградской областях. Кроме того, усилился интерес у россиян также к Екатеринбургу и другим городам Свердловской области. При этом Москва, Санкт-Петербург и область также остаются востребованными направлениями для летнего отдыха.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» разгромно проиграло калининградской «Балтике-2» на своем поле
Складывается впечатление, что тренерский штаб Рудольфа Чесалова утрачивает контроль над командой, не помог даже трехнедельный перерыв
27-07-2025 646 просмотров
Футбольный «Череповец» разгромил московский «Спартак-2»
Случилось то, что прогнозировала спортивная редакция портала Вологда-поиск
27-07-2025 1 634 просмотра
Народ не обманешь: названы автобренды, теряющие популярность у россиян
Ужас в том, что в ТОП-3 этого антирейтинга отечественные марки
27-07-2025 945 просмотров