image
Культура
774

В серии «Уникальные места России» показали фильм о Тотьме (ВИДЕО)

Съемки проходили в феврале в формате автомобильного путешествия из Москвы в Тотемский район. Их приурочили к этапу Кубка мира по ездовому спорту «Русский Север». Всего было снято четыре серии, сообщает cultinfo.ru.

 

В первой серии авторы рассказали о дороге из Москвы в Тотьму. Вторую посвятили истории и достопримечательностям города и района. Третий фильм показал атмосферу гонок на собачьих упряжках, а последний, заключительный, познакомил зрителей с историей тотемского солеварения и открытиями купцов-мореходов.

 

 

Проект был реализован компанией «Макс-Медиа», продюсер Лариса Бударина, ведущий Георгий Белов. Программы показали на телеканалах «Загородная жизнь», «Успех» и «Мужской».

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» и во втором матче обыграл СКА-1946, на этот раз в сухую
Череповецкая молодежка впервые за долгое время поднялась в середину турнирной таблицы
16-10-2025 1 723 просмотра
«Чеваката» обыграла соперниц из «Спарта энд К-2»
В новом сезоне подопечные Владана Главинича продолжают поддерживать реноме самой валидольной команды Суперлиги
15-10-2025 1 830 просмотров