image
Культура
454

В Соколе после реконструкции открыли Дворец культуры «Солдек»

Как написал на своей странице в соцсетях глава региона Олег Кувшинников, Дворцу культуры «Солдек» вернули исторический облик: отремонтировали фасад, крышу, восстановили витражи в окнах — сделали все именно так, как на Градсовете просили сокольчане.

«Привели в порядок зрительный и колонный залы, фойе, кабинеты. Все «от и до». Теперь «Солдек» станет центром культуры и образования», - уверен губернатор.

Жителей Сокола пригласили на спектакль, который показал Театр юного зрителя «Сороковые, роковые...». В мае из-за пандемии показ по программе «Культурный экспресс: дорогами Победы» пришлось отложить. Сейчас артисты со спектаклями и концертами вновь отправились по районам области. 

 

Как сообщил губернатор, в этом году несмотря на пандемию и ограничительные меры, были отремонтированы и построены 41 дом культуры. Программу «Сельский дом культуры» продолжат и в следующем году.

Главные новости Вологды за неделю
После выхода публикации на портале Вологда-поиск Валерий Карпин усилил сборную парой нападающих
Они должны будут помочь череповчанину Ивану Сергееву в матчах против Перу и Чили
28-10-2025 1 комментарий 444 просмотра