image

В среду умер Дмитрий Хворостовский

Культура
10:44
637 просмотров
Олег Куликов

Известный оперный певец Дмитрий Хворостовский умер на 56-м году жизни. Об этом РБК сообщил народный артист России Иосиф Кобзон. Кобзона уточнил, что Хворостовский умер в Швейцарии.

Певец Дмитрий Маликов тоже сообщил о смерти Хворостовского агентству РИА Новости, сославшись на поэтессу Лилию Виноградову, «которая с ним очень была близка и которая была там с ним». Правда, Маликов сказал, что Хворостовский умер в Лондоне.

В 2015 году у оперного певца обнаружили опухоль головного мозга. Хворостовский на несколько месяцев прервал концертную деятельность, прошел лечение, но затем вернулся на сцену.

Дмитрий Хворостовский родился в Красноярске 16 октября 1962 года. Он был одним из самых известных оперных певцов в России и мире. В частности, выступал в нью-йоркской Метрополитен Опера, лондонской Королевской опере Ковент-Гарден, миланской Ла-Скала, Венской и Берлинских государственных операх, Мариинском театре Санкт-Петербурга и других престижных оперных сценах. Хворостовский записал более 40 альбомов.

 

Главные новости Вологды за неделю