Культура
569

В тихой деревне под Череповцом выступит группа «Калинов мост»

Как рассказали на странице «Череповец. Новости. Известия. События» в социальной сети ВКонтакте, в деревне Гавино пройдет традиционный мини-фестиваль русского рока.

На небольшой сцене, которая расположена на дачном участке музыканта Александра Шонина, выступит группа «Калинов мост» и её бессменный лидер Дмитрий Ревякин, а также музыкант одного из первых составов «Песняров» Владимир Николаев, который, как ни странно, является отцом хита «Вологда» в репертуаре белорусского ансамбля.

Именно Николаев отстоял эту песню, которую не хотели брать и исполнять «Песняры», а позже о его правоте не раз высказывался Владимир Мулявин:

И по интонации, и по мелодии она мне поначалу не приглянулась. И если бы не участник ансамбля Володя Николаев (он сам родом из Вологды), мы, может быть, и не взялись бы за работу. Но Володя нас заразил своей увлечённостью. И всё же мы считали, что это будет «одноразовый» номер. Невероятный успех песни на концерте был для нас большой неожиданностью. Заставили петь «на бис» - цитирует музыканта газета «Вечерняя Москва».

На фестиваль на даче Шонину собираются друзья, единомышленники, соседи – и все весело и позитивно проводят время.

На даче у Александра Шонина выступали и Николай Носков и «Парк Горького»  - с музыкантами Шонин знакомится на концерте, посвященному памяти Александра Башлачёва, и приглашает их в гости – рыбалка, отдых и вечерний сейшен в теплой компании на природе – и даже известные музыканты с радостью приезжают.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Участникам СВО дали выбор способа компенсации за проезд на лечение
​Участники спецоперации теперь могут заранее получать электронные билеты или специальные направления для прохождения реабилитации в центрах Социального фонда России.
14-01-2026 1 495 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров