image

В «Тойота центр Вологда» пройдет литературный автосалон в рамках Беловских чтений

добрая новость
14:24
747 просмотров
Алексей Кондратьев

Автосалон «Тойота Центр Вологда» на Окружном шоссе, 33 в Вологде приглашает вологжан на культурное мероприятие, которое состоится 23 октября в рамках V Всероссийских Беловских чтений. Литературный автосалон пройдет в форме интерактивного спектакля: известные актеры города и сами зрители зачитают любимые отрывки из произведений вологодского классика, также постановка включает фрагменты фильма «Целуются зори» и выступление хора. Также во время мероприятия состоятся книжный аукцион и викторина на знание местного диалекта, будут работать тематические фотозоны. 

«Наследие Василия Ивановича Белова пропитано любовью к России и малой родине – северной деревне, пронизано мыслью о самобытности и душевности русского человека, чистого и искреннего. Мы гордимся Беловым как человеком, который своим писательским талантом прославил наш край. Наша цель — знакомство вологжан с наследием классика и новое прочтение его произведений для тех, кто уже является поклонником его творчества», - рассказали в «Тойота центр Вологда». 

Площадка литературного автосалона рассчитана на 150 зрителей, сбор гостей начнется с 18:30, начало мероприятия — в 19 часов. Помимо культурной составляющей, зрителям обещают чаепитие. Условие для участия — наличие с собой книги Василия Белова с отмеченным отрывком для прочтения.

Главные новости Вологды за неделю