image

В усадьбе Брянчаниновых пройдет военно-историческая реконструкция «Мир и война. Год 1812-й»

Культура
17:57
702 просмотра
Елена Иванова

В сентябре в Центре «Усадьба Брянчаниновых» в селе Покровское Грязовецкого района начнут создавать поделки из даров природы и воссоздадут картинки из грозного для России 1812 года.

 

1 сентября в 14.00 пройдет интерактивная костюмированная программа «Без муки нет и науки». В игровой манере детям и взрослым расскажут о том, как в дворянских семьях дети получали образование. В финале программы ученики сдадут экзамен, и наверное, не всем выдадут «диплом настоящего дворянина».

 

7 сентября в 13.00 в Покровском начнется культурно-просветительская программа «Садово-парковое искусство вологодских усадеб». Гости узнают о различных эпохах и стилях садово-паркового искусства Европы и России. На экскурсии по парку посетителей познакомят с богатством растительного мира Вологодчины.

 

8 сентября — объявили Днем квестов. В 14.00 в квесте «В поисках сокровищ» гости помогут найти потерянные старинные вещи и узнают их историю. А квест «Загадки усадебного дома» посвятили архитектурным особенностям усадебного интерьера.

 

14 и 15 сентября с 11.00 до 17.00 в Покровском в творческой мастерской «Дары осени» можно будет создать композиции и поделки из даров природы.

 

21 сентября в 14.00 пройдет культурно-просветительская программа «Усадьбы русской мир прекрасный». Вологжане приглашают в усадьбе Брянчаниновых поиграть в салонные игры, поучаствовать в развлечениях начала прошлого столетия и сделать снимки в стиле ретро.

 

28 сентября с 11.00 до 16.00 в Покровском развернется военно-историческая реконструкция «Мир и война. Год 1812-й». Гости из 21 века перенесутся на поле брани 19 века.

 

Культурно-просветительский и духовный центр «Усадьба Брянчаниновых» работает с 10.00 до 18.00. Выходные – понедельник, вторник.