В усадьбе Спасское-Куркино открылась выставка о Владимире Гиляровском
В усадьбе Спасское-Куркино начала работу выставка «Тот самый Гиляровский», подготовленная Государственным архивом Вологодской области. Экспозиция посвящена жизни и творчеству известного писателя, журналиста и публициста Владимира Гиляровского, которого современники называли «королем репортёров», «удалым охотником» и «возмутителем спокойствия».
Как сообщили в Вологодском госархиве, посетители смогут увидеть уникальные архивные материалы, связанные с жизнью литератора. Среди экспонатов — записи из метрических книг, редкие фотографии, газетные публикации, письма и другие документы, позволяющие проследить путь Гиляровского от его истоков до признания как одного из самых ярких авторов конца XIX — начала XX века.
Выставка помогает не только познакомиться с биографией писателя, но и почувствовать атмосферу эпохи, в которой он жил и творил. Экспозиция приглашает гостей отправиться в своеобразное путешествие по жизни человека, чьи произведения и сегодня остаются важной частью отечественной литературы и журналистики.
Выставка открылась 11 июля и доступна для посещения в усадьбе Спасское-Куркино.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии