image
Культура
490

В Усть-Кубинском районе воссоздали атмосферу 19 века

В Усть-Кубинском районе воссоздали уникальную атмосферу 19 века. Необычная прогулочная зона появилась на месте заброшенного пустыря. О проекте и этапах его реализации рассказал глава муниципалитета Иван Быков.

Прогулочную зону удалось создать благодаря реализации двух проектов: "Народный бюджет", а также "Формирование комфортной среды". Стиль прогулочной зоны был выбран таким образом, чтобы он создавал единый ансамбль с историческими зданиями, расположенными рядом. 

Глава района рассказал, что программа "Комфортная среда" помогла получить на реализацию проекта 500 тысяч. По "Народному бюджету" была заложена такая же сумма. ?0% поступило из областной казны, еще 25% из местной, а 5% оплачено на условиях софинансирования

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр