image
эксклюзив
1 678

В Устье в Доме Никуличева 3 мая пройдет бесплатный показ новой пьесы

Дом Никуличева ВК
Фото: Дом Никуличева ВК

Завтра 3 мая в Устье Вологодской области пройдет показ пьесы драматургической лаборатории, сообщают организаторы мероприятия. 

"Делимся с вами атмосферой вчерашнего дня в Доме Никуличева, где проходит драматургическая лаборатория. Сегодня — продолжаем наши творческие практики. А уже завтра состоится итоговый показ. Прочитаем пьесу, созданную участниками в рамках лаборатории за эти два дня. Приглашаем всех на бесплатный показ", - говорится в сообщении. 

Желающих увидеть пьесу ждут завтра 3 мая в 15:00 на крыльце Дома Никуличева, который находится в селе Устье Усть-Кубинского округа. 

Ранее "Вологда-Поиск" рассказывал о возрождении Дома Никуличева или Устьянского замка, которым занимается преподаватель вологодского государственного университета, архитектор Иван Магарев. Иван учился на архитектора в Италии и его магистерская диссертация - это проект возрождения села Устье. По окончании учебы, он вернулся на родину, купил старинный дом купца Никуличева, который называют Устьянским замком, и стал его реставрировать.

После ремонтных работ в доме собираются открыть гостиницу. Уже сейчас здесь работает кофейня, где проходят различные мероприятия, в том числе и конкурсы детского рисунка. 

Главные новости Вологды за неделю
Стало известно сколько заработает за сезон канадский легионер «Северстали»
Это будет вдвое больше, чем у ряда ведущих игроков череповецкой команды
06-06-2025 1 571 просмотр
«Яга на нашу голову» – еще одна киносказка, обреченная на успех
Семейная фэнтэзи-комедия снята по всем законам жанра и должна понравиться зрителям всех возрастов
06-06-2025 2 комментария 631 просмотр