image
Культура
782

В ВоГУ прочитают лекции известные архитекторы-реставраторы из Италии и России

Небольшой курс лекций для студентов и реставраторов региона состоится в ВоГУ в феврале. Мероприятие пройдет по инициативе Союза реставраторов страны

 

Среди гостей ожидаются архитекторы-реставраторы Сергей Куликов (Москва) и Элизабетта Фаббри (Венеция).

 

После лекций и мастер-классов планируется  совместный выезд со студентами в усадьбу Брянчаниновых в селе Покровском, Спасо-Прилуцкий и Кирилло-Белозерский монастыри.

 

Приезд гостей позволит повысить уровень знаний студентов, обучающихся на отделении подготовки архитекторов-реставраторов в ВоГУ, который работает уже почти 15 лет.

Главные новости Вологды за неделю
Российские кинотеатры покажут санкционный «Мир Юрского периода: Возрождение»
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, о чем фильм и когда состоится премьера в России
04-07-2025 1 603 просмотра
КХЛ отложила публикацию календаря, но мы знаем, когда и с кем сыграет свои первые матчи «Северсталь»
Причина переноса сроков презентации расписания матчей – смена прописки китайского клуба «Куньлунь Ред Стар»
04-07-2025 2 132 просмотра