image
Культура
621

В Вологде опубликовали уникальное письмо Олега Табакова к Василию Белову

Вологодские архивисты опубликовали письмо артиста Олега Табакова к писателю Василию Белову. Как сообщает ИА «Северинформ», документ был найден в рамках проекта «Архив 100х100», организованного Государственным архивом Вологодской области. Судя по письму, Табакова, скончавшегося 12 марта этого года, связывали с нашим земляком дружеские отношения. В частности, артист высоко оценивает в своем послании роман Белова «Кануны». «Вася, дорогой мой! Роман у тебя замечательный… Я, приходя на репетиции, гордился от того, что у нас есть эта книга. Чувствовал полноценность «валюты» нашей русской современной культуры», - пишет Олег Табаков.

Кроме того, знаменитый актер выражает надежду, что когда-нибудь он сыграет одного из «беловских» персонажей – Ивана Африкановича из «Привычного дела» и Сопронова из «Час шестой». «Надеюсь, что не подведу. Я твой поклонник как был, так и буду всегда», - написал Табаков.

Фото: ИА Северинформ

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
1 комментарий 2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров