image

В Вологде открывается колокольня Софийского собора

Сегодня в Вологде для свободного посещения открывается колокольня Софийского собора. Об этом сообщает пресс-служба Вологодского музея-заповедника.  Все желающие смогут полюбоваться обновленным памятником российской истории.

Напомним, что колокольня Софийского собора в Вологде была отреставрирована. Внутри покрашены стены, установлены новые перегородки, лестницы, а также система освещения. Отремонтировали и малые колокола, а также основание часов.

Посетители Софийского собора в Вологде смогут увидеть механизм главных городских часов. Архитекторы приняли решение поместить его в специальный короб с прозрачными стенками. Для обзора открыт фрагмент уникальной кирпичной кладки. Посетить колокольню можно будет со среды до воскресенья с 10.00 до 17.30. Билеты продаются на кассе. С учетом эпидемиологической обстановки, посетители обязаны надевать медицинскую маску и пользоваться антисептиком. 

Главные новости Вологды за неделю
Опубликована статистика недавних обращений граждан в Инфоцентр СКР. Данные хотя бы за минувшие сутки – уже показатель того, «где что не так»
596 просмотров
В Центризбиркоме России прошла жеребьёвка, во время которой разыграли места в избирательном бюллетене на предстоящих выборах депутатов Госдумы
2 086 просмотров
Такой пакет законов подписал накануне Владимир Путин
2 комментария 2 281 просмотр