В Вологде открывается колокольня Софийского собора

Сегодня в Вологде для свободного посещения открывается колокольня Софийского собора. Об этом сообщает пресс-служба Вологодского музея-заповедника.  Все желающие смогут полюбоваться обновленным памятником российской истории.

Напомним, что колокольня Софийского собора в Вологде была отреставрирована. Внутри покрашены стены, установлены новые перегородки, лестницы, а также система освещения. Отремонтировали и малые колокола, а также основание часов.

Посетители Софийского собора в Вологде смогут увидеть механизм главных городских часов. Архитекторы приняли решение поместить его в специальный короб с прозрачными стенками. Для обзора открыт фрагмент уникальной кирпичной кладки. Посетить колокольню можно будет со среды до воскресенья с 10.00 до 17.30. Билеты продаются на кассе. С учетом эпидемиологической обстановки, посетители обязаны надевать медицинскую маску и пользоваться антисептиком. 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра