image
Культура
1 809

В Вологде отмечают День города (ФОТО, ВИДЕО)

В День города в Вологде в Кремлёвском саду открыли три новых арт-объекта: ганзейскую ладью, гигантские подковы на счастье и кованое сердце. Последнее городу подарил депутат Законодательного Собрания области Денис Долженко. А изготовил сердце кузнец Александр Чернов.

Одновременно с празднованием Дня города в областной столице проходят Международный фестиваль «Город ремесел» и Русские ганзейские дни в Вологде. В рамках торжеств в городе проводится множество мероприятий: фестиваль клубов исторической реконструкции, мастер-классы по овладению средневековыми ремеслами, средневековая воинская тренировка, концерты, выставки, лекции, ярмарки мастеров.

Торжества завершатся в воскресенье, 1 июля.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
866 просмотров
На эту тему высказался Антон Горелкин - первый зампред IT-комитета Госдумы
1 комментарий 1 789 просмотров
Что-то подзатянулась безвыгрышная серия вологодского «Динамо» в матчах футбольной Второй лиги Б. Предыдущая победа значится аж 5 июля, когда вологжане дома разгромили красноярский «Енисей-2» – 4:0
2 763 просмотра