image

В Вологде пройдет литературный фестиваль «Плюсовая поэзия»

«Плюсовая поэзия» пройдет в Вологде с 5 по 6 ноября. Двенадцатый фестиваль решили посвятить году кино и его девизом станет фраза «Говорят и показывают», а большая часть мероприятий пройдет в «Доме дяди Гиляя» на Чернышевского, 15. 

В программе - показы короткометражек о литературе, клипов на различные стихотворения. Выступят прозаики и поэты из Вологды, Череповца, Ярославля, Москвы, Архангельска, Минска. У начинающих авторов будет возможность представить свои работы на семинарах.

Главным событием фестиваля станет презентация 12 книг, выпущенных в рамках издательского проекта «Том писателей: антология новейшей вологодской литературы». Этим проектом несколько лет занимается Союз российских писателей. Книги вологжан представит инициатор проекта Ната Сучкова и сами авторы.

 

Главные новости Вологды за неделю
Минздрав утвердил две инновационные вакцины против рака
Минздрав России одобрил применение двух новых видов вакцин для борьбы с онкологическими заболеваниями: препарата на основе мРНК-технологий и пептидной вакцины.
21-11-2025 1 741 просмотр
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – владивостокский «Адмирал»
Подопечным Андрея Козырева в очередной раз пришлось доказывать, что они «короли овертайма»
20-11-2025 1 715 просмотров
«Северянка» одержала волевую победу над владивостокским «Динамо», отыгравшись со счета 0:2
Благодаря этому успеху команда Вадима Панкова укрепилась на первой строчке в турнирной таблице чемпионата России
20-11-2025 2 489 просмотров