В Вологде расскажут об исследовании водоемов

Культура
00:56
682 просмотра
Алена Сидорова
Фото drive2.ru
Фото drive2.ru

В Вологде расскажут о том, как проходят исследования водоемов в области.

Образовательные лекции пройдут 11 февраля. Лекции в Вологодском музее-заповеднике входят в цикл лекций «Исследования водоемов родного края: прошлое и настоящее». Образовательное мероприятие посвящено исследованию водоемов в Вологодской области. Посетителям расскажут о том, как проходит исследование и анализ водоемов, об истории работы исследователя, о том, как анализ проходил раньше, как эта деятельность проводится на сегодняшний день.

Цикл лекций посвящен 50-летней годовщине Вологодского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии.

В первой лекции вологжанам расскажут, как исследовали водоемы в Вологодской области в последние 50 лет, также на лекции покажут основные результаты работы с 1973 года, которые ведутся постоянно.

Участники образовательного мероприятия смогут узнать, что изменилось в изучении водоемов, какие водоемы существуют в Вологодской области, какие из этих водных ресурсов были наиболее изучены. Также спикеры лекции расскажут о советских проектах по изучению водоемов.

Кандидат биологических наук Неля Думнич расскажет на первой лекции о работе исследователя. Неля Думнич представляет организацию, которая занимается изучением большей части водоемов региона.

Участники смогут присоединиться к лекции в 13:00, информация будет полезна как детям, так и взрослым.

Главные новости Вологды за неделю