image

В Вологде состоялись дебаты между светской и православной молодежью на тему «Вологда для молодежи: вчера, сегодня, завтра»

Культура
15:07
1 143 просмотра
Светлана Фарушева
Фото: istockphoto
Фото: istockphoto

В областной столице завершился 7 духовно-просветительский форум «Вологда – город твоих возможностей», который был посвящен 875-летнему юбилею областного центра.

Участие в форуме приняли порядка 500 человек. Мероприятие завершилось дебатами между командами мэра Сергея Воропанова и Митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы, сообщили в пресс-службе администрации города.

«Впервые форум проходил в Вологде в течение четырех дней, чтобы охватить как можно больше участников. Были открыты образовательные площадки, фотовыставка, различные квесты по истории и многое другое. Итоги форума мы решили подвести в необычном формате дебатов между светской и православной молодежью. Хочу сказать слова благодарности вологодской епархии, и ребятам, которые высказывают свое мнение о возможностях, существующих для молодежи в Вологде. Здесь нет правильного и неправильного мнения, потому что в любом случает побеждает дружба и любовь нашему городу, нашей великой Родине. Я еще раз убедился, что вологодская молодежь замечательная, перспективная и прогрессивная, за ней будущее», - рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Участники обсудили вопросы отцов и детей, влияние религии на человека и ответили на вопросы зрителей. С небольшим отрывом победу удалось одержать команде Вологодской епархии.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров