Культура
1 143

В Вологде состоялись дебаты между светской и православной молодежью на тему «Вологда для молодежи: вчера, сегодня, завтра»

В областной столице завершился 7 духовно-просветительский форум «Вологда – город твоих возможностей», который был посвящен 875-летнему юбилею областного центра.

Участие в форуме приняли порядка 500 человек. Мероприятие завершилось дебатами между командами мэра Сергея Воропанова и Митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы, сообщили в пресс-службе администрации города.

«Впервые форум проходил в Вологде в течение четырех дней, чтобы охватить как можно больше участников. Были открыты образовательные площадки, фотовыставка, различные квесты по истории и многое другое. Итоги форума мы решили подвести в необычном формате дебатов между светской и православной молодежью. Хочу сказать слова благодарности вологодской епархии, и ребятам, которые высказывают свое мнение о возможностях, существующих для молодежи в Вологде. Здесь нет правильного и неправильного мнения, потому что в любом случает побеждает дружба и любовь нашему городу, нашей великой Родине. Я еще раз убедился, что вологодская молодежь замечательная, перспективная и прогрессивная, за ней будущее», - рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Участники обсудили вопросы отцов и детей, влияние религии на человека и ответили на вопросы зрителей. С небольшим отрывом победу удалось одержать команде Вологодской епархии.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров
Алина Пеклецова выиграла первую гонку в 2026 году, это ее седьмая победа в сезоне
Всего сегодня на старт вышли пять лыжниц, представляющих Вологодскую область, но их результаты намного скромнее
15-01-2026 1 комментарий 1 538 просмотров