image
Культура
544

В Вологде стартовал фестиваль уличных театров

Сегодня, 3 января, в Вологде начинается долгожданный фестиваль уличных театров, который продлится до 6 января. Праздничное мероприятие проходит в рамках губернаторского проекта «Зима Русского Севера» и обещает подарить жителям и гостям города незабываемые эмоции. В программе – театрализованные представления на открытых площадках, уличные шоу, фотозоны и зимние забавы в «Снежгороде».

На фестивале выступят театральные коллективы из разных городов России. Кремлёвская площадь превратится в большую праздничную сцену, где артисты будут удивлять зрителей спектаклями и интерактивными шоу.

Открытие фестиваля запланировано на сегодня, 3 января. В 11:00 на сцену выйдет молодёжный экспериментальный театр-студия «Сонет» с театрализованной игровой программой «Бабки-ёжки рулят».

После обеда, в 15:00, на площади появится «Мышкоманда Деда Мороза» из Череповца. Народный самодеятельный коллектив «Театр ARTist» пригласит всех желающих в новогодний хоровод. Это будет весёлое и интерактивное шоу для детей и взрослых.

Завтра, 4 января, праздничные мероприятия начнутся с 11:00. Агентство праздников «Июль» покажет игровую программу «БигФуты». Это весёлое интерактивное шоу с участием сказочных персонажей, которые развеселят детей и подарят массу положительных эмоций.

В 15:00 и 16:00 зрителей ждёт настоящее театральное волшебство от уличного театра «Папьемашенники» из Санкт-Петербурга. Этот коллектив известен своим умением сочетать элементы народного балагана с современной театральной культурой. Летом зрители уже могли увидеть их спектакль с Петрушкой на фестивале «Город ремёсел».

На третий день фестиваля, 5 января, агентство праздников «Июль» представит шоу «Заколдованный праздник» в 11:00. А в 15:00 праздничная корпорация «Микрофон» расскажет «Новогодние истории» – это будут весёлые и поучительные сюжеты для всей семьи.

Заключительный день фестиваля, 6 января, порадует зрителей яркими зимними забавами. В 11:00 на площади появятся персонажи сказки «Щелкунчик и Мышиный король». Театрализованную игровую программу представит агентство праздников «Июль».

Финальным аккордом фестиваля станут «Святочные игрища», которые начнутся в 15:00. Их покажет детский фольклорный ансамбль «Наследие» из Шекснинского района. Зрителей ждут традиционные русские игры, песни и хороводы.

Главные новости Вологды за неделю
Кубок России по футболу примет «Бессмертный полк»
Впервые в истории эта акция памяти пройдет на спортивных соревнованиях
28-04-2025 916 просмотров
ВСУ разбомбили дом российского лыжника Александра Большунова
К счастью, все живы и здоровы, пострадало только имущество
28-04-2025 2 493 просмотра
В петербургском «Зените» обратили внимание на успехи воспитанника череповецкого футбола
Иван Сергеев продолжает забивать в РПЛ и не может остановиться
28-04-2025 1 437 просмотров