image
Культура
1 876

В Вологде стартовал монтаж чучела Масленицы

В Вологде стартовал монтаж чучела Масленицы. Так город готовится к масштабным народным гуляниям, связанным с традиционной встречей весны. Основные мероприятия запланированы на 1 марта. Они пройдут в районе Соборной горки.

7-метровое чучело устанавливают на берегу реки. Из-за тонкого льда от идеи установить Масленицу на реке пришлось отказаться. Гостей мероприятия также просят соблюдать меры безопасности и не выходить на лед. 

Во время народных гуляний берег будут патрулировать сотрудники экстренных служб. Во время сожжения чучела для пешеходов и автомобилей будет ограничено движение на набережной 6 Армии: от Варенцовой до Рубцова. 

Сожжение чучела начнется 1 марта 2020 года в 14.00. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла СКА
Команда Андрея Козырева за 10 матчей до конца «гладкого» чемпионата занимает второе место в Западной Конференции
18-02-2026 2 791 просмотр
Стали известны первые соперники футбольной сборной России в 2026 году
Гватемала отказала, но Мали согласилась
18-02-2026 2 644 просмотра
Организаторы Олимпиады-2026 лишили смартфонов россиян и белорусов
Им не вручили эксклюзивные спонсорские подарки
18-02-2026 2 120 просмотров