image

В Вологде стартовали необычные автобусные экскурсии

В Вологде стартовала серия автобусных экскурсий "Мы-вологжане! Мы гордимся". Участники мероприятия смогут посетить различные районы областного центра и ознакомиться с социальными, дорожными и историческими объектами. Об этом рассказывает пресс-служба Администрации Вологды.

«Серию экскурсий мы начинаем с Заречной части города, где за последние годы произошло много обновлений, преобразований. Все благодаря колоссальным средствам, вложенным в город по итогам решений Градсоветов, в рамках нацпроектов, федеральных и областных программ», - рассказал заместитель Мэра города по социальным вопросам Николай Колыгин.

Участники экскурсии остановились возле школы №13. Им удалось лично увидеть спортивные площадки, тренажеры, корты. Депутат Законодательного Собрания Вологодской области Денис Долженко предложил установить видеокамеры, чтобы фиксировать возможные нарушения.

Во время экскурсии участникам также рассказали о работе, которая проводится для сохранения памятников деревянного зодчества. Все участники мероприятия отметили огромные изменения, которые произошли в данной части города. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» со стопроцентным результатом завершила домашний этап чемпионата России
Команда Вадима Панкова одержала четыре победы из четырех в матчах с командами из ТОП-6 Высшей лиги «А»
15-02-2026 827 просмотров
Вологодская биатлонистка завоевала два «золота» и две «бронзы» на V этапе Кубка Содружества
Сегодня Наталия Шевченко в паре с Кристиной Резцовой выиграла командный спринт
15-02-2026 1 комментарий 1 020 просмотров
Можем повторить? Превью матча «Северсталь» - «Нефтехимик»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты. За это сразу три аргумента
15-02-2026 518 просмотров