image

В Вологде стартовали необычные автобусные экскурсии

добрая новость
10:27
784 просмотра
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

В Вологде стартовала серия автобусных экскурсий "Мы-вологжане! Мы гордимся". Участники мероприятия смогут посетить различные районы областного центра и ознакомиться с социальными, дорожными и историческими объектами. Об этом рассказывает пресс-служба Администрации Вологды.

«Серию экскурсий мы начинаем с Заречной части города, где за последние годы произошло много обновлений, преобразований. Все благодаря колоссальным средствам, вложенным в город по итогам решений Градсоветов, в рамках нацпроектов, федеральных и областных программ», - рассказал заместитель Мэра города по социальным вопросам Николай Колыгин.

Участники экскурсии остановились возле школы №13. Им удалось лично увидеть спортивные площадки, тренажеры, корты. Депутат Законодательного Собрания Вологодской области Денис Долженко предложил установить видеокамеры, чтобы фиксировать возможные нарушения.

Во время экскурсии участникам также рассказали о работе, которая проводится для сохранения памятников деревянного зодчества. Все участники мероприятия отметили огромные изменения, которые произошли в данной части города. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!