image

В Вологде в честь Международного женского дня наградили вологжанок за особый вклад в развитие города

Культура
23:41
3 629 просмотров
Алена Сидорова
Фото Пресс-служба Администрации города Вологды
Фото Пресс-служба Администрации города Вологды

Представительниц особо важных профессий в честь Международного женского дня наградили в Вологде

В Вологде прошло торжественное награждение вологжанок, которые принимают активное участие в жизни и развитии города. В награждении приняли участие 10 жительниц Вологды, среди которых были педагоги, руководители культурных учреждений в Вологде, музыканты, работники госструктур и др. 

Награждение в честь Международного женского дня прошло в Вологодском областном колледже искусств, где слова благодарности женщинам важных профессий выразили депутаты Вологодской области и представители городских властей.

«Хочу выразить искреннее уважение и благодарность нашим женщинам за мудрость и терпение, доброту и душевное тепло, нежность и заботу. Восхищает ваш талант сочетать работу и профессиональные достижения с удивительной женственностью и обаянием. Без преувеличения могу сказать, что во многих сферах женщины незаменимы, им нет равных. Но и профессии, которые изначально считаются мужскими, покоряются вологжанкам. Ваш особый взгляд на любую ситуацию, ваша стойкость, ваша интуиция часто помогают переоценить происходящее и принять оптимальное решение. Поздравляю вас с праздником весны и желаю здоровья, внутренней гармонии, успехов в делах и личного счастья», - прокомментировал заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин для пресс-службы Администрации города Вологды.

Так, на награждении женщинам вручили Почетные грамоты Благодарственные письма от Мэра и Главы Вологды за особый вклад в развитие города Вологды, а также за добросовестный труд и профессионализм.
В Вологде наградили генерального директора Вологодского государственного музея-заповедника Юлию Евсееву, директора городского «Центра ремесел» Веру Манык, артиста оркестра русских народных инструментов «Перезвоны» Марину Кирсанову, а также педагогов учреждений образования, представителей налоговой сферы, сферы занятости населения - сообщает пресс-служба Администрации города Вологды. 

В завершении награждения вологжанок ждал концерт, на котором выступил оркестр русских народных инструментов «Перезвоны».