image

В Вологде восстанавливают уникальный храм

В Вологде восстановят уникальный храм. Специалисты из Петербургской академии имени Штиглица помогут настенной живописи не потеряться. Она нанесена внутри храма великомученика Георгия и выполнена мастером Пантелеймоном Костровым.

Сейчас данная живопись осталась только в вологодском храме. Реставрация проводится на деньги, которые собирают неравнодушные люди. Также планируется использовать средства президентского гранта - это почти миллион рублей. 



Кроме восстановления росписи, в храме будут заменены окна, частично фундамент. В настоящее время они находятся в плачевном состоянии.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр