Культура
655

В Вологодской митрополии сменился глава

В Вологодской области сменился глава метрополии. Соответствующее решение принял накануне Священный Синод.

Митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий освобождается от управления Вологодской епархией. Его назначили главой Саратовской митрополии. Новым главой Вологодской митрополии назначен митрополит Тверской и Кашинский Савва. 

Новый глава Вологодской метрополии - уроженец Перми. После окончания Московской духовной семинарии Савва долгое время работал преподавателем в стенах Рязанского духовного училища. С 2018 года являлся главой Тверской метрополии. Экс-глава Вологодской митрополии Игнатий был ее главой с момента основания.

С чем именно связаны настолько радикальные кадровые подвижки в РПЦ не уточняют. 

Главные новости Вологды за неделю
Против соперников, чужих болельщиков и своей акклиматизации. Превью матча «Адмирал» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» сильнее, но не на Дальнем Востоке
20-10-2025 847 просмотров
Наставник «Динамо» рассказал, что нужно его команде для перехода в дивизион выше
По мнению Рудольфа Чесалова, главное – это деньги
20-10-2025 2 169 просмотров