image

В Вологодской области на сельскую культуру потратят 147 миллионов рублей

В Вологодской области началась реализация нацпроекта "Культура". Только в текущем году запланировано отремонтировать 29 домов культуры, а также приобрести 7 автоклубов. Из бюджетов разного уровня на данные цели предусмотрено 147 миллионов рублей.  Об этом рассказала заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

Сейчас уже стартовали работы по капитальному ремонту дома культуры в Кирилловском районе, на очереди объект в Вожегодском, а также в Вытегорском районе.

Более того, планируется модернизировать техническую базу учреждений культуры. Планируется сделать объекты макимально комфортными и современными, чтобы местные жители могли уютно и полезно проводить время в домах культуры. 

Главные новости Вологды за неделю
Путин утвердил жёсткие штрафы для военнообязанных за переезд без оповещения военкомата
Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за несвоевременное уведомление военкомата о переезде военнообязанного гражданина вне установленных сроков призывных кампаний.
16-12-2025 1 990 просмотров
Самозанятые получили право на оплачиваемый больничный и декретный отпуск
​Президент Владимир Путин утвердил закон, дающий возможность самозанятым гражданам добровольно оплачивать взносы на социальное страхование по всей стране.
16-12-2025 2 229 просмотров
Спасатели помогли хозяевам достать собаку из погреба
На Крайнем переулке обычный прогулочный день едва не закончился трагедией для домашнего питомца
15-12-2025 1 комментарий 1 264 просмотра