image

В Вологодской области снова стартует Гаврилинский фестиваль

Уже в восьмой раз на Вологодчине пройдет крупнейшее музыкальное мероприятие – Гаврилинский фестиваль. Он посвящен памяти  известного вологодского композитора, который бы в этом году отметил  80-летний юбилей. В рамках фестивальной программы в Вологде и Череповце в течении трех месяцев будут выступать именитые музыкальные коллективы.

Торжественное открытие состоится 5 октября в Вологодском областном Колледже искусств. В нем примет участие Государственный Академический Большой Симфонический Оркестраим. П. И. Чайковского под руководством дирижёра - художественного руководителя оркестра, народного артиста СССР, лауреата государственных премий Владимира Федосеева

Все остальные мероприятия Гарилиснкого фестиваля можно найти в афише.

Главные новости Вологды за неделю
Прекращение боевых действий в зоне СВО обсудили в Абу-Даби
Дипломаты России, США и Украины провели трехсторонние переговоры в Абу-Даби, сосредоточив внимание на поиске путей для прекращения боевых действий в зоне специальной операции.
06-02-2026 8 комментариев 1 076 просмотров
Тайна руанской тарелки: реставрация подарила музейщикам в Тотьме сюрприз XVIII века
В музее Тотьмы – переполох, раскрыта тайна старинной тарелки
06-02-2026 903 просмотра