image

В выходные Вологда загорится яркими огнями: отметили для вас эти места

Культура
11:21
5 087 просмотров
Мария Вернер

Городской портал «Вологда-Поиск» отмечает самые яркие точки на карте города, чтобы вологжане и гости областной столицы смогли провести предстоящие выходные самым увлекательным образом. 

Отправляясь гулять по осенней в Вологде в эти выходные, не забудьте ознакомиться с нашей подборкой. Погода уже совсем не радует нас теплом, поэтому важно знать, где можно укрыться от холодного октябрьского дождя и увлекательно провести время.

КВЕСТ

Увлекательный квест – отличный повод, чтобы собрать всех друзей. Игра в формате квеста подойдет людям с разными увлечениями, объединит всех и укрепит дружбу. Поэтому если вы хотите отвлечься от серых будней и получить заряд отличного настроения, то смело отправляйтесь на квесты от  проекта «4 комнаты».

Квест-проект «4 комнаты» — это первые технологичные квесты в Вологде. Над их созданием работала целая команда специалистов из Москвы, Ярославля и Вологды. Сценаристы, декораторы, инженеры и программисты несколько месяцев трудились, чтобы создать уникальные квесты. Главная задача — найти выход за 60 минут при помощи логики, наблюдательности и интуиции.

Забронировать квест и ознакомиться с подробностями можно в официальной группе квест-проекта Вконтакте. Информацию можно также получить по телефону: +7-921-061-48-48.

 

КАФЕ

И на этот раз Дружелюбное кафе «Птичка»  предлагает подзаправиться сладкими и вкусными десертами. Ведь десерт – это самое яркое впечатление, остающееся у гостя.

Чаще всего последнее блюдо, которое пробует гость, — именно десерт, и это самое яркое впечатление, которое у него останется. Десерт должен быть небольшим, на два-три укуса, потому что большой часто не доедают. Очень важен вкус, оттенок и, конечно, то самое ощущение, когда во рту соединяются все вкусы (солёный, сладкий, кислый и горький) одновременно. Десерт — это не только вкус, но ещё и эмоции. 

В  Дружелюбное кафе «Птичка» присутствует как классика, например, Наполеон или Медовик со сметанным кремом, но также и изысканные десерты, которые есть только здесь. Например, пирожное «Улитка» - про него можно точно сказать, что это сладость востока или «Баунти» - райское наслаждение. 

В «Птичке» вы также можете попробовать все на месте и сделать заказ на вынос или доставку на любой праздник или просто побаловать себя, родных и друзей.

Заказ можно сделать лично, подойдя в кафе, а также по телефону или в группе Вконтакте. Кафе также принимает заказы на торты. Возможна доставка по городу.

Время работы кафе «Птичка» - 24/7.

Кафе расположено  на территории АЗС «Ресурс Ойл» по адресу: Белозерское шоссе 2К.

Телефон для связи +7(8172)704-122, 8921-139-54-84.

 

ФУТБОЛ НА САМОМ БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ В ГОРОДЕ

У любителей футбола и болельщиков вологодского «Динамо» есть отличная возможность не только поддержать команду в выездном матче против лидера чемпионата, но еще и сделать это на самом большом экране в городе.

Трансляция матча пройдёт в кинотеатре «Ленком» 15 октября. Билеты на просмотр матча против «Мурома» уже в продаже. Их можно купить по ссылке. Начало матча в 16:00.

Поддержим команду вместе. Все на футбол!

 

КИНО

Первая любовь не ржавеет. Это докажет Александр Петров и Вильма Кутавичюте в комедийной мелодраме Петра Тодоровского «Лавстори». 

Фильм рассказывает историю неудачливого актёра Севы Горелова, который встречает свою первую любовь, Машу Соколову, когда-то юную и чистую девушку, а теперь тридцатилетнюю избалованную содержанку. Сева подрабатывает в такси, и Маша случайно становится его клиенткой. Ехать далеко, в Крым, на родину их с Севой подростковой любви. Там у Маши через несколько дней свадьба, но не с Севой, конечно, а с успешным бизнесменом, её покровителем. 1600 километров приключений, хорошенько сдобренных тщеславием, амбициями, слезами, обидами, флиртом, страстью и большим чувством, которое опять некстати…

Фильм уже в прокате в кинотеатре «Рояль Синема». Расписание сеансов и бронь билетов по сслыке.

 

ДОСТАВКА ЁБИДОЁБИ


Теплый уютный вечер или шумная вечеринка в кругу друзей? При любом раскладе необходимо «ЁбиДоёби». Роллы и суши, темпура, горячее и салаты, соусы, напитки и десерты, специи.

Выбирай и заказывай любимый сет по выгодной цене прямо сейчас по ссылке. Получай также роллы в подарок.

Например, Филадельфия «Роял» – это нежнейшая шапочка из сливочного сыра со свежими икринками, много сочного лосося и начинка из крабового мяса в сочетании с хрустящим огурчиком! Уф, пока рассказывали, у самих слюнки потекли – бегом в меню

 

ВЕЧЕРИНКА


Раскрасить осеннюю серость поможет зажигательная вечеринка в клубе-ресторане «СССР». Все как обычно: море удовольствия, горячие танцы, красивые девушки, освежающие напитки. Также в эту субботу, 15 октября, для вас в «СССР» выступит шоу-балет «ЮТА» (Ярославль).

Не забываем про акции:

  • Всем девушкам, пришедшим до 21:00 бокал шампанского в подарок!
  • Счастливые часы с 20:00 до 21:00 и с 04:00 до 08:00 - скидка на меню бара - 20%!
  • С 20:00 до 22.00 и с 04:00 до 08:00 - вход свободный.
  • С 22:00 до 04:00 - 300 рублей.

Информация и заказ столиков по телефону: 700-656

 

РЕСТОРАН

Проведите изысканный вечер под красивую музыку в ресторанном комплексе СПА-Отеля «АРИЯ». 

Здесь вас встретят неизменным радушием и гостеприимством. Повара и обслуживающий персонал предложат гостям шедевры кулинарного искусства. Вашему восторгу не будет предела! Для гостей на выбор три зала: «Соната», «Ария» и лобби-бар.

СПА-Отеля «АРИЯ»: город Вологда улица Предтеченская, 68. Телефон: (8172) 33-33-44.

Главные новости Вологды за неделю