image

Валерий Баринов станет председателем жюри фестиваля "Голоса истории"

Культура
11:39
668 просмотров
Мария Сидорова
Фото сайт Московского ТЮЗа
Фото сайт Московского ТЮЗа

Организаторы Международного театрального фестиваля "Голоса истории" начали формирование жюри, которое будет оценивать выступления участников этого творческого события. Фестиваль пройдет на территории Вологодской области с 19 по 27 июня.

Валерий Александрович Баринов, родившийся 15 января 1946 года в деревне Жилино Орловской области, стал известным благодаря своему таланту и уникальной актерской манере. Он начал свой творческий путь еще в школьные годы, активно участвуя в художественной самодеятельности. После окончания театрального училища имени М.С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре России он стал частью театральных коллективов в Ленинграде и Москве, где продолжил свое творческое развитие.

Валерий Баринов не только является выдающимся актером, но и обладает богатым кинематографическим опытом, приняв участие во множестве фильмов и сериалов. Его талант и профессионализм были отмечены высшими наградами, включая звание Народного артиста РФ и орден Почета.

Помимо работы в театре и кино, Валерий Баринов активно участвует в культурной жизни страны, проводя творческие встречи и мероприятия с публикой. В рамках фестиваля "Голоса истории" планируется организация такой встречи с жителями Вологодской области.

Предыдущие визиты артиста на территорию области, где он представлял литературно-музыкальные программы и участвовал в спектаклях, получили высокую оценку зрителей. Валерий Баринов снова собирается посетить Вологодскую область, чтобы подарить зрителям яркие и запоминающиеся творческие встречи в рамках фестиваля "Голоса истории".