image
Культура
742

Вечер памяти скрипача Виктора Шевцова пройдет в вологодской филармонии

В Вологде сегодня, 8 ноября, пройдет концерт в честь 70-летия со дня рождения заслуженного артиста России, скрипача Виктора Шевцова, сообщает cultinfo.ru. Известный скрипач родился в 1947 году в Ростове-на-Дону, в Вологду переехал в 1976-м после окончания Астраханской консерватории. В нашем городе он стал солистом филармонии, а также занял в ней пост заместителя директора. В 1990-х годах организовал «Детскую филармонию», в которой был директором и худруком.

Виктор Шевцов запомнился не только как музыкант высокого уровня, но и как талантливый организатор: при его непосредственном участии в Вологду стали приезжать музыканты мирового уровня. Среди них, например, оркестр «Виртуозы Москвы» Владимира Спивакова, альтист Юрий Башмет, певец Муслим Магомаев и другие знаменитости.

Вечер памяти Виктора Шевцова начнется в филармонии в 18 часов. В концерте примут участие творческие коллективы и музыканты города.

Фото: cultinfo.ru

Главные новости Вологды за неделю
Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, выигравший Межконтинентальный кубок
В отличии от ряда предыдущих титулов этот трофей россиянин не просто получил за компанию, а сделал эту победу, отразив четыре пенальти в послематчевой серии
18-12-2025 2 800 просмотров
Малыша весом 670 граммов выходили в областной перинатальном центре
Современное оборудование в Вологодском перинатальном центре повышает шансы на спасение новорождённых
18-12-2025 2 153 просмотра
Пенсионные накопления: шанс получить крупную сумму разом
​Российские пенсионеры в 2026 году получат уникальную возможность - единовременно снять всю сумму накопительной пенсии, если её величина не превышает 440 тысяч рублей.
18-12-2025 1 комментарий 2 530 просмотров