Вечер памяти Василия Белова состоится в Вологде 4 декабря
В годовщину со дня смерти классика отечественной литературы в его мемориальной квартире-музее состоится памятный вечер. В грядущий четверг, в 18:00 гостей приглашают в Музей-квартиру Василия Белова на улице Октябрьской, 10.
Встреча будет посвящена творческому наследию одного из самых значимых писателей XX века. Участники смогут обсудить ключевые произведения и вечные темы, пронизывающие его работы. Центральным событием станет лекция «Василий Белов — хранитель русского лада».
Василий Белов, автор более 60 переведённых по всему миру книг, всю жизнь посвятил осмыслению и защите русских традиций. Его вклад в литературу отмечен высокими государственными наградами, включая две Государственные премии (СССР и России), орден Почёта и орден преподобного Сергия Радонежского.
Организаторы отмечают, что на вечере будут представлены уникальные документы из фондов музея, многие из которых гости увидят впервые. Это позволит открыть новые грани личности и творчества знаменитого вологодского литератора.
Вход на мероприятие свободный.
6+
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии