image

Вечером 10 мая на телеканале «Россия-1» стартует сериал «Обитель», снимавшийся на Вологодчине

Культура
11:29
724 просмотра
Елена Иванова

10 мая на телеканале «Россия-1» начинается показ историко-драматической саги «Обитель», напомнил всем вологжанам на своей страничке в соцсети губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Он признался, что ждет премьеру с нетерпением, как и многие россияне. Известно, что декорациями киноповести послужили древние стены Кирилло-Белозерского монастыря. Ему досталась роль соловецкого лагеря особого назначения 20-х годов XX века.

«Посчастливилось в августе 2018 года побывать на съёмочной площадке. Энергетику не передать словами. Атмосфера СЛОНа чувствовалась во всем: декорации, костюмы. И главное — великолепная плеяда актеров, которые смогли передать все нюансы того времени. Собираемся у экранов сегодня в 21:20», - пригласил всех к телевизору глава региона.

Напомним, что режиссером фильма, который снят по одноименному роману Захара Прилепина, стал Александр Велединский. В фильме отличный актерский состав: Артем Ткачук, Сергей Безруков, Александра Ребенок, Виктор Раков, Игорь Черневич, Виктор Добронравов и многие другие.

 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров