image

Владимир Осиповский озвучил новый проект в рамках «Стратегии 2.0»

Оперативное совещание Правительства Вологодской области началось с представления статистики подготовки к выборам и анонс новой инициативы. Чем ближе к летнему периоду, тем больше в правительстве планируется выдавать информацию об этих проектах, поскольку Георгий Филимонов заявил, что будут чаще возникать потребности в благоустройстве.

Новый проект в рамках «Стратегии 2.0» (так называется губернаторская программа, разработанная Георгием Филимоновым) потребовал развёрнутого комментария от заведующего сферой культуры в регионе.

«Традиционная народная культура Вологодской области сохраняет традиции. Поддержка рассчитана на три года: 24,25 и 26 годы. В целом за 3 года направят порядка 48 миллионов рублей. 16 центров традиционной народной культуры есть в Вологодской области, каждый из них получит по миллиону рублей», — разъяснил Владимир Осиповский, начальник Департамента культуры Вологодской области.

 

Деньги направят на модернизацию центров традиционной народной культуры региона - их переведут в ближайшие три года в 13 муниципальных округов Вологодской области. В натоящее время подобные учреждения заняты мастер-классами для детей и взрослых, которые освежают культурную память населения, заново возвращая народ к истокам. 

Главные новости Вологды за неделю
В разные округа Вологодской области продолжают приходить скорбные вести
2 528 просмотров
Наталия Шевченко с сокомандниками выиграла эстафету на Чемпионате России
1 комментарий 2 290 просмотров
У команды Андрея Козырева появился хороший шанс пройти, как минимум, во второй ранд Кубка Гагарина. Портал Вологда-поиск публикует расписание матчей
1 179 просмотров