image
Культура
540

Вологда готовится принять финальное мероприятие областного танцевального фестиваля "Танцплантация"

Более 100 талантливых молодых танцоров в возрасте от 14 до 18 лет соберутся в Вологде сегодня, 15 декабря, чтобы сразиться за звание лучших в рамках областного танцевального фестиваля "Танцплантация". Среди финалистов будут как опытные танцоры, так и те, кто только начинает свой танцевальный путь.

Финальная часть конкурса будет состоять из трех этапов, включающих танец команды, конкурс капитанов и флешмоб. Особое испытание ожидает участников в финале - им предстоит начать танцевать под музыку, которую они ранее не слышали. При этом их задача - собрать вокруг себя как можно больше болельщиков и поднять атмосферу на максимум.

Фестиваль "Танцплантация" теперь стал областным мероприятием и собрал участников из 12 разных муниципалитетов региона, а также города Вологда. Победитель будет определен на основе набранных баллов и получит заслуженные призы и дипломы за свое достижение.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане пожаловались заместителю генпрокурора РФ на низкое качество отопления
Вологжане смогли рассказать о своих проблемах на личном приеме у заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Алексея Захарова
12-02-2026 1 956 просмотров
Вологжане пожаловались заместителю генпрокурора РФ на низкое качество отопления
Вологжане смогли рассказать о своих проблемах на личном приеме у заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Алексея Захарова
12-02-2026 1 863 просмотра
Наталия Шевченко стала лучшей на международном турнире в Сочи
Вологодская биатлонистка выиграла гонку преследования и возглавила общий зачет Кубка Содружества
12-02-2026 1 457 просмотров